Электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и другой полезной информацией позволит оперативно узнать о том, как ребенок справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.

Бесплатное мобильное приложение «Образование 72» заработало в Тюменской области в 2015 году и сразу получило популярность — за полтора года его пользователями стали около 27 тысяч родителей и учеников.

Для использования «Образование 72» необходимо:

​ пройти процедуру регистрации в приложении — ввести номер своего мобильного телефона и получить пароль в смс-сообщении, либо воспользоваться номером телефона и паролем, который уже используется для входа в приложения «Медицина72», «ЖКХ 72»;

​ ввести логин и пароль, который можно получить у классного руководителя или в Информационно-справочной службе по телефону (3452) 56 60 60;

​ ссылка для скачивания приложения здесь.

Кроме мобильного приложения, в области успешно функционирует веб-ресурс «Электронная школа» (www.school.72to.ru). Вход в систему осуществляется с помощью логина и пароля портала Госуслуг. В дальнейшем этот логин и пароль может быть использован для получения услуг на порталах gosuslugi.ruuslugi.admtyumen.ru , nalog.ru и т.д.

Инструкция по регистрации на портале Госуслуг:

​ Зайдите на портал Госуслуг, нажмите кнопку зарегистрироваться, следуйте инструкциям.

Вверх